21 Мая 2021 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
21.05.2021
7 мая 2021 года в Самарской митрополии состоялось подведение итогов I (регионального) этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.
21.05.2021
Делегация Тольяттинской епархии во главе с епископом Тольяттинским и Жигулевским Нестором  побывала в Москве  и  приняла участие в работе XXIX Международных образовательных чтений, которые состоялись с 16 по 19 мая 2021 года.
21.05.2021
19 мая 2021 года в красном зале храма Христа Спасителя в рамках XXIХ Международных образовательных чтений состоялась конференции «Наследие святых отцов в жизни семьи и общества» в рамках направления «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие». В конференции принял участие руководитель Отдела  религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии протоиерей Димитрий Лескин, ректор Поволжского православного института Святителя Алексия Московского  с докладом «Святой благоверный князь Александр Невский: образ истории и образ духа».