ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ - 24 Мая 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

19 мая 2023 года в методическом кабинете отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии по сопровождению преподавания основ православной культуры в школах состоялся заключительный в 2022-2023  учебном году семинар для учителей основ православной культуры и основ религиозной культуры и светской этики (ОПК и ОРКСЭ).

Встреча организаторов и педагогов прошла в конференц-зале библиотеки Культурного центра «Автоград», в котором располагается методический кабинет.  Присутствовали учителя школ №34,46,28,79,89,43,69,47; лицея № 76.

 Провела семинар  Рыбакова Ольга Владимировна, преподаватель АНОО «Православная классическая гимназия» по теме «Организация и проведение квеста "Святых чудес заветные места" как итогового занятия по курсу ОПК».

Учитель-практик поделилась своей авторской  методической разработкой. Участники семинара стали на время учениками, выполняя задания, отвечая на вопросы ведущего. Семинар нашел живой отклик у присутствующих.

В заключение семинара  Казакова Наталья Владимировна, заведующая методическим кабинетом   по сопровождению преподавания основ православной культуры, провела опрос коллег  по  поводу проведения семинаров в будущем учебном году.

Преподаватели ответили, что такая форма работы отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии необходима,  такие встречи важны для личностного и  профессионального роста учителя.

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar