ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ И ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ЕПАРХИИ С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕЛИ СВЯТОЧНЫЕ ДНИ - 27 Января 2021 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ И ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ЕПАРХИИ С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕЛИ СВЯТОЧНЫЕ ДНИ

В условиях ограничений в проведении массовых мероприятий одним из самых больших проектов, в котором приняли участие ребята учебных филиалов НФ «ДЕОЦ» и воскресных школ, стал онлайн проект «Путь к Рождеству Христову», организованный НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе. Ребята подготовили онлайн-концерт «Свет души», адресованный жителям тольяттинского Пансионата для ветеранов и инвалидов.

Совместно с Отделом церковной благотворительности и социального служения Тольяттинской епархии НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе организовали и провели Акцию «Путь волхвов  #12ДобрыхДел», которая включала в себя 12 Акций милосердия и благотворительности для разных слоёв населения. В рамках проекта учебные филиалы НФ «ДЕОЦ» г. Тольятти и г. Жигулевска организовали и провели Акцию «Рождественская открытка» и «Внуки по переписке». Сначала ребята учебных филиалов рисовали рисунки с сюжетами Рождества Христова и собирали их в один альбом. Получилась виртуальная выставка детских творческих работ «Рождество Христово». А потом возникла идея создать настоящие открытки к Рождеству Христову. Открытки получились чудесные, Рождественские, праздничные, в едином стиле. Ребята учебных филиалов подписали открытки для бабушек и дедушек Пансионата для ветеранов и инвалидов г.Тольятти, отвезли и передали в Пансионат вместе с рисунками и поделками.

Учащиеся  НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский»  поздравили епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора в Преображенском кафедральном соборе.

Не оставили в стороне и традиционные концертные программы, посвящённые Рождеству Христову. Концерты прошли в храмах, при которых организована деятельность учебных филиалов НФ «ДЕОЦ».

В день Рождества Христова в новом учебном филиале НФ «ДЕОЦ» «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной Царицы Тамары прошли праздничные мероприятия, посвящённые Рождеству Христову. После Литургии в домовом храме во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, расположенном в здании учебного филиала, для самых маленьких воспитанников учебного филиала и дошкольной воскресной учебно-воспитательной группы была организована концертно-игровая программа «Светлый праздник Рождества Христова». В полдень 7 января был организован праздничный спектакль-концерт, на котором воспитанники учебного филиала с 8-14 лет из всех учебных объединений, а также воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы при храме во имя Святителя Тихона патриарха Московского и Всея Руси прославили творчеством новоявленного Богомладенца.

8 января в помещении воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила пос. Поволжский была организована концертно-игровая программа «Встретим праздник -– Рождество Христово». Выступил детский хор «Феникс», были игры и шарады, дети читали стихи и дарили Христу подарки, сделанные своими руками. Все воспитанники воскресной школы нашли подарки для себя под ёлкой.

НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при ГБОУ школа-интернат 4 организовали и провели концерт для прихожан в храме в честь прп. Серафима Саровского.

8 января на территории Жигулёвского собора во имя праведного Иоанна Кронштадтского в дружеской атмосфере и на свежем воздухе прошла праздничная рождественская программа для учащихся НФ «ДЕОЦ» УФ «Жигулёвский Светоч».

Ежегодно НФ «ДЕОЦ» УФ «Жигулёвский Светоч» дарит рождественский подарок жителям Жигулёвска в виде праздничного концерта. В этом году в виду пандемии концерт со зрителями не удалось провести, но 10 января в жигулёвском Дворце культуры была произведена видеосъёмка концертных номеров обучающихся центра. Ребята в пустом зрительном зале не растерялись и продемонстрировали свои таланты и мастерство. Видеозапись концерта показана в группе «Жигулевский Светоч» в социальной сети Вконтакте».

10 января в храме Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Фёдоровка состоялся праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христову.

В Православной классической гимназии Тольятти почти месяц длился праздничный марафон: дети читали стихи, пели колядки, выступали на сцене, готовили номера для участия в Рождественском фестивале «Вифлеемская звезда».

Воспитанники воскресной школы во имя преп. Нестора Летописца при Успенском храме Тольятти посетили Воскресенский мужской монастырь, поздравив епископа Нестора и насельников монастыря с Рождеством Христовым святочными колядками.

Учащиеся школы «Благовест» с. Ягодное, воскресных школ при храмах в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Тольятти, в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Тольятти, в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.п. Верхние Белозерки приняли участие в рождественском фестивале «Вифлеемская звезда».

Праздничные мероприятия прошли на всех приходах Тольяттинской епархии.

Завершились святки молодёжным праздником, посвящённым Богоявленским торжествам и объединившим несколько приходских общин Тольяттинской епархии и детских объединений города в Троицком приходе Тольятти 17 января. В воскресный день по окончании богослужения собрались воспитанники Троицкой воскресной школы «Светлица», православной школы «БЛАГОВЕСТ» с. Ягодное и воскресной школы храма в честь Воскресения Словущего с. Ягодное, детский хор «Покров» НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при Покровском храме (Тольятти), а также тренера и ребята военно-патриотического клуба «НИКА» во главе с руководителем М.Ю. Селиверстовым и юные десантники из клуба с одноимённым названием при Союзе десантников России г. Тольятти. На праздник были приглашены дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. В просторном актовом зале детского центра ребята пели, показали театрализованное представление, а затем продолжили веселиться на улице: катались со снежной горки и играли в спортивные игры. 

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar