ТРЕТИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ И ОПК В МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ - 30 Января 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ТРЕТИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ И ОПК В МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ

27 января 2023 г. в Культурном центре «Автоград» на базе методического кабинета по сопровождению преподавания основ православной культуры в школах состоялся очередной, третий семинар для учителей ОРКСЭ и ОПК.

Его тема «Преподавание курса «Нравственные основы семейной жизни» в школе. Из опыта работы». Ведущим стал общественный методист – иерей Олег Капитанов, который поделился опытом преподавания данного курса для обучающихся старших классов школ г. Тольятти. 

«Нравственные основы семейной жизни представляют собой интегрированный учебный курс, ориентированный на систематизацию знаний о семье. Целью его является введение старшеклассников в традиционную для нашего Отечества систему ценностей, подготовка их к созданию крепкой, многодетной, счастливой семьи.

Батюшка рассказал о форме проведения уроков – живой беседе с обучающимися, которая наиболее подходит для понимания и усвоения содержания данного курса. Современных подростков интересует, как, по каким качествам выбирать будущего супруга или супругу, что нужно знать, чтобы брак был счастливым? Опираясь на свой пастырский и личный опыт, используя учебное пособие «Нравственные основы семейной жизни», о. Олег помогает старшеклассникам найти ответы на жизненно важные вопросы. В конце семинара присутствующие учителя отметили, что разговор со священником получился интересным и методически содержательным.

Следующий семинар на  базе методического кабинета при отделе религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии Русской Православной Церкви состоится 17 февраля 2023 г. по теме «Преподавание ОРКСЭ в соответствии с обновленным ФГОС». Ведущий  - Ершова Н.Н., к.п.н., методист, преподаватель ГБПОУ СО «Гуманитарный колледж».

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar