СОВЕЩАНИЕ СОТРУДНИКОВ ОРОИК - 10 Марта 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
СОВЕЩАНИЕ СОТРУДНИКОВ ОРОИК

9 марта 2023 года заместитель руководителя ОРОиК Тольяттинской епархии И.А. Клименко приняла участие в онлайн- совещании сотрудников епархиальных ОРОК, который провел лично председатель Синодального отдела ОРОиК Московской Патриархии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в Телеграмм-канале «Епархиальные ОРОиК».

Первая часть совещания была посвящена  проблемам  внедрению в образовательный процесс школ  нового учебника по ОПК О.Ю. Васильевой. В настоящее время учебники не доведены до региональных министерств,  не распространяются по школам, пока их можно заказать непосредственно в издательстве «Просвещение» на сайте «Лабиринт» - Серия книг Основы религиозных культур и светской этики | издательство Просвещение | Лабиринт.

Вторая часть совещания была посвящена необходимости  открытию по благословению Святейшего Патриарха Кирилла  на приходах Русской Православной Церкви  Библейских кружков  по изучению Священного Писания детьми и взрослыми. 

Действует сайт «Исследуйте Писания: Патриаршая программа изучения Библии» Исследуйте Писания.

В настоящее время  получили благословение Святейшего Патриарха две программы «Библия  за год» и «Жизнь с Евангелием»,  которые разработаны  Синадальной  Библейской  комиссией  и Синодальным  ОРОиК.

Также существуют еще три программы, которые не были представлены на утверждение Святейшему Патриарху, но возможны для использования: «Новый Завет за год», «Евангельские чтения  двунадесятых праздников», «Евангельские чтения Страстной седмицы».

В  ближайшее время будет создан тематический Телеграмм-канал для ответственных за Библейские кружки.

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar