СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ СЕМИНАР В МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ - 29 Декабря 2022 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ СЕМИНАР В МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ

23 декабря  2022 года в методическом кабинете по сопровождению преподавания основ православной культуры в образовательных учреждениях города состоялся второй  семинар, который провел  Ильин А.А., к.ф.н., преподаватель Поволжской академии Святителя Алексия  по теме «Учительная традиция в русской культуре».

Речь шла об образе  Христа в произведениях русских классиков:  М.Е. Салтыкова – Щедрина,    Ф.М. Достоевского, о  Его изображении в картинах русских и  зарубежных художников. Тема нашла живой отклик у присутствующих, Александр Анатольевич Ильин ответил на все заданные вопросы, встреча продолжалась больше заявленного времени.

Следующий семинар состоится  27 января в 16 ч. по теме "«Преподавание курса «Нравственные основы семейной жизни» в школе. Из опыта работы». Его проведет иерей Олег Капитанов.

Напоминаем, что семинары проходят в библиотеке КЦ "Автоград" (4 этаж, зал отраслевой литературы). Посетить их, помимо представителей образования, могут все желающие.

Также каждую пятницу с 16 ч. до 17 ч. в методическом кабинете можно получить консультацию методиста Казаковой Н.В.

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar