РОЖДЕСТВО В КАЖДЫЙ ДОМ-2021. Межрегиональный конкурс - 2 Ноября 2020 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
РОЖДЕСТВО В КАЖДЫЙ ДОМ-2021. Межрегиональный конкурс

Приглашаем принять участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Рождество в каждый дом – 2021». Конкурс  проводится в целях возрождения интереса к православным традициям Русской Церкви, духовно-нравственного и эстетического воспитания детей, возрождения традиций русского рождественского вертепа через живопись и прикладное творчество, укрепления семейно-родовых связей, формирования художественно-эстетической культуры детей, молодежи, других жителей города, основанной на идеалах христианской духовности, а также создания в городе духовно единой праздничной атмосферы Рождества Христова.

Организаторами конкурса являются: АНО ВО «Поволжский православный институт им. Святителя Алексия Митрополита Московского», ГБПОУ СО «Колледж гуманитарный и социально-педагогических дисциплин им. Святителя Алексия Митрополита Московского», АНОО «Православная классическая гимназия» г Тольятти, группа изданий «Миллион новостей».

Конкурс проводится при поддержке Тольяттинской епархии Русской Православной Церкви, «Союза художников России» (Тольяттинское отделение), творческих организаций, учреждений культуры и образования Тольятти и Самары.

Основные темы конкурса:

1. «Рождественская открытка»

2. «Рождественский вертеп»

 

К участию в конкурсе приглашаются все желающие по номинациям:

 

Номинация 1. Народные таланты «По зову сердца и души».

Категория 1. Воспитатели и воспитанники детских садов

Категория 2. Педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воскресных школ

Категория 3. Семьи

Категория 4. Творческие лица и группы

Номинация 2. Начинающие художники «Путеводная звезда».

Категория 1. Студенты вузов (имеющих кафедры живописи и дизайна)

Категория 2. Студенты техникумов и колледжей (имеющих отделения живописи и  дизайна)

Категория 3. Учащиеся художественных школ и Школ искусств

Номинация 3.  Профессиональные художники «Мастера».

Категория 1. Художники – станковисты (живописцы, графики)

Категория 2. Мастера декоративно-прикладного искусства 

Категория 3. Дизайнеры

 

Для участия в конкурсе необходимо подать в одном электронном письме заявку и фотографию работы строго до 16 декабря 2020 года (включительно) по электронной почте Rojdestvo_v_kajdy_dom@mail.ru.

В теме каждого электронного письма обязательно указывается направление участия в Конкурсе, номинация, категория и краткое наименование учреждения, например: «Вертеп. Номинация 1. Категория 2. Школа № 43» или «Открытка. Номинация 1. Категория 1. Детский сад № 28».

 

Оформление заявки

В имени файла с заявкой необходимо указать фамилию автора и краткое наименование образовательной организации, например, Иванов. Школа 43.

Если от учреждения в одну номинацию направляется несколько работ, заявка оформляется одна на всех участников, в одной таблице. Заявка оформляется обязательно в соответствии с образцом (бланком) заявки (Приложение 1) в формате Документ Microsoft Word.

 

Оформление фотографии

К письму, отправленному на эл. адрес Rojdestvo_v_kajdy_dom@mail.ru, кроме заявки, прикрепляются фотографии работ (оформленных как на выставку, с визитками) в электронном виде, формат jpeg.

В имени файла с фотографией необходимо указать фамилию автора и краткое наименование образовательной организации, например, Иванов. Школа 43.

 

Заявки и фотографии работ, выполненные не в соответствии с требованиями, либо отправленные после 16 декабря, рассмотрению не подлежат!

Предоставленные авторами работы оцениваются в каждой номинации отдельно. Все участники, прошедшие отборочный тур, получают сертификаты. Авторам лучших работ по каждой из номинаций вручаются дипломы I, II, III степеней, а также особая награда – Приз от епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора.

Подробнее об особенностях  выполнения работ читайте в Положении о конкурсе.

 

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar