РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С КУРАТОРАМИ-СВЯЩЕННИКАМИ - 24 Марта 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С КУРАТОРАМИ-СВЯЩЕННИКАМИ

23 марта 2023 года состоялось рабочее совещание с кураторами-священниками Преображенского и Невского благочиний, которые окормляют школы Автозаводского района г.о. Тольятти. Совещание провели заместитель руководителя ОРОиК   Клименко И.А. и наставник кураторов-священников  иерей Олег Капитанов.

В настоящее время в некоторых  школах  ведутся  уроки  ОПК  на регулярной основе, но большая часть  встреч  со  священниками – это встречи-беседы, лектории. Священнослужители бывают на родительских собраниях,  педсоветах, принимают участие в работе  комиссий  с  трудными подростками, совершают с  детьми паломнические поездки. 

В ходе совещания священнослужители были ознакомлены с должностной инструкцией священника в школе, им были даны рекомендации по взаимодействию священника с администрацией, основным подходам к организации занятий в школе,  рекомендованы учебные пособия, которые помогут при организации занятий по  основам православной культуры и нравственным основам семейной жизни.

Был проанализирован негативный опыт взаимодействия со школами города, которые не готовы к конструктивному диалогу с представителями Русской Православной Церкви. Сотрудникам отдела принято решение оказать содействие  в  установлении  контактов с  руководителями таких школ.

Совещания продолжатся  со священнослужителями других благочиний.

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar