ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ» - 30 Декабря 2020 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии информирует о начале приема заявок  на  XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 В 2021 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовнонравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Работы на Конкурс необходимо предоставить в печатном виде (выслать по указанному адресу) и электронном виде на интернет-портале: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ 

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» – «За нравственный подвиг учителя».

Организационное, информационное и документационное обеспечение Конкурса осуществляется Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Контактная информация: тел.: +7(495)650-13-10 (доб. 118, 125), e-mail: sm@otdelro.ru.

Интернет-портал для загрузки конкурсных работ: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/. Информационные материалы о проведении Конкурса прилагаются.

Положение 
Номинации
Сроки проведения 
Количество призовых мест 
Положение о региональном этапе конкурса

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar