ПЯТЫЙ СЕМИНАР МЕТОДИЧЕСКОГО КАБИНЕТА - 2 Мая 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ПЯТЫЙ СЕМИНАР МЕТОДИЧЕСКОГО КАБИНЕТА

28 апреля 2023 года в методическом кабинете отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии по сопровождению преподавания основ православной культуры в школах состоялся очередной, пятый семинар для учителей основ православной культуры и основ религиозной культуры и светской этики (ОПК и ОРКСЭ).

Встреча организаторов и педагогов прошла в конференц-зале библиотеки Культурного центра «Автоград». Присутствовали учителя школ № 69,89,46,86, 93, 4; лицеев  № 76,57

 Провели семинар  Усова Нина Васильевна, преподаватель МБУ Лицей №57, по теме «Что будем возрождать? (Методические рекомендации с презентацией)», и Афанасьева Елена Анатольевна, преподаватель МБУ «Школа № 89»,  по теме «Преподавание ОПК. Из опыта работы».

Учителя-практики поделились своими методическими разработками, программами  по учебным предметам  ОПК и ОРКСЭ. Семинар нашел живой отклик у присутствующих. Учителя задавали вопросы общественным методистам, делились своим опытом преподавания предметов «Основы православной культуры» и «Основы религиозной культуры и светской этики».Беседа получилась интересной, душевной. В конце семинара, который продлился более полутора часов, учителя школ отметили важность и необходимость таких встреч для своего профессионального роста.

Следующий  семинар состоится 19 мая 2023г., проведет его Рыбакова Ольга Владимировна, преподаватель  АНОО « Православная классическая гимназия» по теме «Проведение и организация квеста "Святых чудес заветные места" как итогового занятия по курсу ОПК».

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar