ПЕДАГОГИ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - УЧАСТНИКИ XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ - 26 Января 2020 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ПЕДАГОГИ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - УЧАСТНИКИ XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ
С 26 по 29 января 2020 года в Москве проходят XXVIII Международные Рождественские образовательные чтение. Впервые в Чтениях принимает участие делегация Тольяттинской епархии, которую возглавляет епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор.

В состав делегации нашей епархии вошли педагоги всех трех учебных заведений непрерывной системы православного образования г.Тольятти - Православной классической гимназии, Гуманитарного колледжа, Поволжского православного института. Педагогический состав Православной классической гимназии на форуме представляет заместитель директора по учебно-методической работе Трофимова Анастасия Владимировна.

Международные Рождественские образовательные чтения проводятся в Москве с 1993 года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников из всех епархий Русской Православной Церкви. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

В 2020 году Чтения посвящены 75-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и носят название – "Великая Победа: наследие и наследники". Напомним, что в ноябре 2019 года в Тольятти прошёл региональный этап Международных чтений — Первые Рождественские образовательные чтения Тольяттинской епархии, одной из основных площадок которых стал Поволжский православный институт.

Перед началом работы Международных Рождественских чтений состоялось Патриаршее Богослужение в храме Христа Спасителя, а на следующий день члены делегации Тольяттинской епархии принял участие в Пленарном заседании и форум начал активную работу по различным направлениям.

28 января в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя пройдет конференция, организатором который выступает Самарская митрополия и Детский епархиальный образовательный центр «Чтобы не было войны: воспитание наследников Победы в системе дополнительного образования». Председателем конференции выступит Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, сопредседателем конференции протоиерей Максим Кокарев, ректор Самарской духовной семинарии. На пленарном заседании ректор Поволжского православного института Святителя Алексия, митрополита Московского, директор Православной классической гимназии Тольятти, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии, член Общественной палаты РФ протоиерей Димитрий Лескин выступит с докладом на тему «Фальсификация истории Великой Отечественной войны и современное образование».

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar