ПАСХАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ ПРОЙДЕТ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ - 22 Марта 2021 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ПАСХАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ ПРОЙДЕТ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ

Оргкомитет XII Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель» информирует о благословении епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора на проведение фестиваля в дистанционном формате и приглашает всех желающих приступить к подготовке творческих работ.

Фестиваль пройдёт на безвозмездной основе с 25 апреля по 21 июня 2021 года.

Приглашаются к участию творческие коллективы с  концертными  номерами  детей, юношей и девушек от 3-х до 23-х лет в восьми номинациях: вокальный ансамбль, хор; вокально-инструментальный ансамбль, оркестр; сольное пение; художественное слово; инструментальное исполнительство; театрализованное представление; хореография; оригинальный жанр.

Также пройдут  четыре конкурса художественно-прикладного творчества, сочинений, видеороликов и фотографий.

Цель фестиваля – повышение интереса к  русской национальной культуре, народным традициям, укрепление нравственных и духовных ценностей Православия.

Основная тема фестиваля – Светлое Христово Воскресение (Пасха), а также любовь к Богу, ближнему и Родине, праздник святых жен-мироносиц (исторический русский «женский день»), красота весенней русской природы, 800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, 76 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Темы конкурса сочинений:
1. Как православные встречают Праздник Пасхи.
2. Христос воскрес - смерть побеждена!
3. Крестная жертва Спасителя.
4. Жены мироносицы - пример христианской любви и заботы о ближних.
5. Как помогала вера в годы Великой Отечественной войны.
6. Пасха и День Победы 1945 года.
7. Почему имя святого благоверного великого князя Александра Невского стало именем и символом России?
8. Фестиваль «Пасхальная капель» – это часть моей жизни.
9. Свободная тема, отвечающая цели и темам Фестиваля.

Положение о проведении фестиваля с подробной информацией о приёме заявок на участие и о сроках проведения будет опубликовано на сайте фестивалей https://festival.tltepar.ru/ во второй половине марта.

По всем вопросам: о темах фестиваля, о репертуаре и видео концертных номеров, о составлении заявок и данных для Дипломов и Грамот и др., обращайтесь к исполняющему обязанности председателя Оргкомитета и режиссеру фестиваля Серафиме Станиславовне Ильиной по телефонам: 22-14-55, 46-35-85, 8-929-716-55-50

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ

 

Оргкомитет фестиваля
 

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar