ЛЕТНИЙ СЛЕТ-ПРАКТИКУМ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ "БЛАГОДАТНОЕ ЛЕТО" - 29 Июня 2021 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ЛЕТНИЙ СЛЕТ-ПРАКТИКУМ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ "БЛАГОДАТНОЕ ЛЕТО"

15-16 июня 2021 года состоялся Летний  слет-практикум православной молодежи "Благодатное лето", который прошел  на базе отдыха «Поршень»,  в котором приняли участие студенты  Поволжского православного института и Гуманитарного колледжа Святителя Алексия Московского.

Начало слёта ознаменовал молебен на благое дело, который провел директор Православной классической гимназии, ректор Поволжского православного протоиерей Димитрий Лескин и начальник слёта иерей Алексей Зимин. Под исполнение гимна Российской Федерации были подняты флаги и открытие IV Летнего слёта-практикума состоялось. Программа была очень яркой и насыщенной различными мероприятиями. Участники слета приняли участие в мастер-классах; познакомились с народными традициями, обрядами и обычаями.

Первый день начался с прохождения «Туртропы», где студенты чувствовали себя настоящей командой, проходя различные испытания на станциях. После обеда проводились фольклорные игры. Именно в них играли когда-то в Самарской области юноши и девушки.

Прекрасным времяпровождением стало купание на Волге. День выдался жаркий, и все с удовольствием загорали и купались.

Также был организован досуг в виде различных подвижных игр, волейбола и пионербола. На закате дня была вечерка. Русские танцы под живую музыку, что может быть лучше для православной молодежи? Так незаметно пролетел день на летнем слете, который закончился посиделками у костра и жаренной яичницей на мангале.

Второй  день слета начался с утреннего молитвенного правила и завтрака. Завершал слёт квест-соревнование, разбившись на команды, участники прошли интереснейший квест. На станциях юноши и девушки показали свой интеллект, логику, нестандартное мышление, спортивную подготовку и ловкость.

После обеда ребята с грустью попрощались с лагерем и обещали обязательно вернуться уже в статусе вожатых летнего православного лагеря. Царила атмосфера дружбы и командного духа. После обеда ребята отправились домой.

Два летних дня были наполнены любовью, теплом, хорошим настроением и позитивом.

IV Летний слет-практикум православной молодежи "Благодатное лето" запомнится надолго его участникам!

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar