CТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС «СЕРАФИМОВСКИЙ УЧИТЕЛЬ – 2022/2023» - 6 Декабря 2022 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
CТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС «СЕРАФИМОВСКИЙ УЧИТЕЛЬ – 2022/2023»

Заявку на участие можно заполнить на сайте конкурсы.серафим.рф (раздел «Серафимовский учитель») до 1 марта 2023 года. Проведение итогового заседания Экспертного Совета и определение победителей состоится до 15 мая 2022 года.

Вопросы по проведению конкурса, оформлению заявок направляйте на электронную почту serafimychitel@mail.ru, указывая данные о кандидате и выдвинувшей его организации.

«В этом году мы ждем от участников еще более глубоких и качественных работ и проектов по всем уровням образования – дошкольного и дополнительного, общеобразовательного, профессионального и высшего. В этом году акцент сделан на направлении «Библейские основания предметных областей школьного знания», что диктуется потребностями светского образования в глубоком богословском осмыслении содержания преподаваемых предметов, таких как русский язык, литература, естествознание, обществознание, история, предметы начальной школы. Например, отечественная литература 19 века, литература советского времени, созданная писателями-фронтовиками, базируется на знании Священного писания, и понять, воспринять литературные произведения той поры без него невозможно. Так же как без библейской антропологии, без осознания, что такое Человек и Мироздание с точки зрения Церкви невозможно понять глубину гуманитарных, естественно-научных предметов», – отметила советник главы Нижегородской митрополии, руководитель проекта «Серафимовский учитель» Ольга Бараева.

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar