ЧЕТВЕРТЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ - 3 Апреля 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ЧЕТВЕРТЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ

31 марта 2023 года в методическом кабинете отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии по сопровождению преподавания основ православной культуры в школах состоялся четвертый семинар для учителей основ православной культуры и основ религиозной культуры и светской этики (ОПК и ОРКСЭ).

Встреча организаторов и педагогов прошла в конференц-зале библиотеки Культурного центра «Автоград». Присутствовали учителя школ № 93,4,28,77,32,46,82,48,88.

Перед основной частью семинара выступила Порфирьева К.Д., которая обсудила с преподавателями  вопросы, связанных с проведением уроков ОПК с помощью материалов проекта «Виртуальные туры  по храмам».

Лекцию «Духовные отечественные традиции и фольклорные традиции русского народа как средство воспитания нравственности детей дошкольного возраста: опыт работы православного детского сада и православной классической гимназии Тольятти» провела Л.В. Шорыгина, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР АНОО «Православная классическая гимназия». Людмила Владимировна поделилась опытом духовно-нравственного воспитания в стенах православной гимназии. Она подчеркнула важность участия обучающихся. в  гимназических проектах: музее «Русская изба»,  фестивале «Благодатное лето. Жигули», газете «Епифания» Учебный год в гимназии строится по двунадесятым праздникам, в мероприятиях задействованы и родители, и педагоги, и старшие гимназисты, и маленькие дети.

В конце семинара преподаватели отметили его содержательную составляющую и практическую направленность.

Учителя смогли ознакомиться с поступлением учебно–методической и художественной литературы в методический кабинет отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии.

 

Следующий семинар состоится 28 апреля 2023 г.  Проведут его учителя – практики Афанасьева Е.А. и Усова Н.В. по теме «Преподавание ОПК. Из опыта работы».

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия
Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar