ЧЕТВЕРТЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ - 20 Февраля 2023 - Отдел религиозного образования и катехизации Тольятти
Главное меню
ЧЕТВЕРТЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ

17 февраля 2023 г.  в методическом кабинете ОРОиК по сопровождению преподавания ОПК в школах, который расположен на базе библиотеки Культурного центра  «Автоград» состоялся очередной, четвертый семинар для учителей ОРКСЭ и ОПК.

Его тема «Преподавание курса ОРКСЭ в соответствии с обновленным ФГОС». Провела его  общественный методист Наталья Николаевна Ершова, кандидат педагогических наук,  методист и  преподаватель ГБПОУ СО «Гуманитарный колледж».

На семинаре присутствовало  более 30 учителей школ города. Семинар нашел живой отклик у присутствующих. Учителя задавали вопросы общественному методисту, делились своим опытом преподавания предметов «Основы православной культуры» и «Основы религиозной культуры и светской этики».  Диалог получился интересным, злободневным. В конце семинара, который продлился более полутора часов, преподаватели отметили его содержательную составляющую и практическую направленность.

Следующий семинар на  базе методического кабинета при отделе религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии Русской Православной Церкви состоится 31 марта 2023 г.  по теме «Духовные отечественные традиции и фольклорные традиции русского народа как средство воспитания нравственности детей дошкольного возраста: опыт работы православного детского сада и Православной классической гимназии»». Ведущий  - Шорыгина Л.В., учитель начальных классов, заместитель директора по УВР АНОО «Православная классическая гимназия».

Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинская епархия

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar